Fachbereiche

Fachbereiche

Ulrike Scholz

Fachbereichsleitung 2. Fremdsprache
ulrike.scholz@leogos.de

Telefon: 0511 - 168 49544
Fachnr. 14

×
Ulrike Scholz

Ulrike Scholz

Fachbereichsleitung 2. Fremdsprache

Sandra Kaps

Fachbereichsleitung AWT
sandra.kaps@leogos.de

Telefon: 0511 - 168 49629
Fachnr. 85

×
Sandra Kaps

Sandra Kaps

Fachbereichsleitung AWT

Claudia Schwede

Fachbereichsleitung Deutsch
claudia.schwede@leogos.de

Telefon: 0511 - 168 49544
Fachnr. 9

×
Claudia Schwede

Claudia Schwede

Fachbereichsleitung Deutsch

Renate Fack-Humberg

Fachbereichsleitung Englisch
humberg@leogos.de

Telefon: 0511 - 168 46056
Fachnr. 8

×
Renate Fack-Humberg

Renate Fack-Humberg

Fachbereichsleitung Englisch

Georg Baumbach

Fachbereichsleitung Gesellschaftslehre
georg.baumbach@leogos.de

Telefon: 0511 - 168 46056
Fachnr. 90

×
Georg Baumbach

Georg Baumbach

Fachbereichsleitung Gesellschaftslehre

Christine Schneider

Fachbereichsleitung Kunst
christine.schneider@leogos.de

Telefon: 0511 - 168 49520
Fachnr. 70

×
Christine Schneider

Christine Schneider

Fachbereichsleitung Kunst

Dr. Andreas Apitius

Koordinator der Oberstufe, Jahrgangsleitung 11, Fachbereichsleitung Naturwissenschaften (komm.)
andreas.apitius@leogos.de

Tel.: 0511 – 168 49530
Fachnr. 125

×
Dr. Andreas Apitius

Dr. Andreas Apitius

Koordinator der Oberstufe, Jahrgangsleitung 11, Fachbereichsleitung Naturwissenschaften (komm.)

Aga Funke

Fachbereichsleitung Mathematik
aga.funke@leogos.de

Telefon: 0511 - 168 46056
Fachnr. 39

×
Aga Funke

Aga Funke

Fachbereichsleitung Mathematik

Nils Nordmann

Fachbereichsleitung Musik
nils.nordmann@leogos.de

Telefon: 0511 - 168 49520
Fachnr. 37

×
Nils Nordmann

Nils Nordmann

Fachbereichsleitung Musik

Ute Assmann

Fachmoderatorin Naturwissenschaften an niedersächsischen Gesamtschulen, Fachbereichsleitung Naturwissenschaften (komm.)

Fachnr. 27

×
Ute Assmann

Ute Assmann

Fachmoderatorin Naturwissenschaften an niedersächsischen Gesamtschulen, Fachbereichsleitung Naturwissenschaften (komm.)

Ralf Lürig

Fachbereichsleitung Neue Medien
ralf.luerig@leogos.de

Telefon: 0511 - 168 49520
Fachnr. 7

×
Ralf Lürig

Ralf Lürig

Fachbereichsleitung Neue Medien

Barbara Oppel

Fachbereichsleitung Religion/Werte und Normen, Fairplay-Team
fairplay@leogos.de

Fachnr. 54

×
Barbara Oppel

Barbara Oppel

Fachbereichsleitung Religion/Werte und Normen, Fairplay-Team

Kristin Trilop

Fachbereichsleitung Religion/Werte und Normen
kristin.trilop@leogos.de

Telefon: 0511 - 168 49507
Fachnr. 80

×
Kristin Trilop

Kristin Trilop

Fachbereichsleitung Religion/Werte und Normen

Michael Fricke

Fachbereichsleitung Sport/Ganztag
fricke@leogos.de

Telefon: 0511 - 168 49629
Fachnr. 11

×
Michael Fricke

Michael Fricke

Fachbereichsleitung Sport/Ganztag

Julian Mende

Fachbereichsleitung Theater
mende@leogos.de

Telefon: 0511 - 168 49531
Fachnr. 36

×
Julian Mende

Julian Mende

Fachbereichsleitung Theater