Fachbereiche

Natascha Fries

Fachbereichsleitung 2. Fremdsprache
natascha.fries@leogos.de

Tel. 0511 - 168 49544
Fachnr. 16

×
Natascha Fries

Natascha Fries

Fachbereichsleitung 2. Fremdsprache

Sandra Kaps

Fachbereichsleitung AWT
sandra.kaps@leogos.de

Telefon: 0511 - 168 49629
Fachnr. 85

×
Sandra Kaps

Sandra Kaps

Fachbereichsleitung AWT

Claudia Schwede

Fachbereichsleitung Deutsch
claudia.schwede@leogos.de

Telefon: 0511 - 168 49544
Fachnr. 9

×
Claudia Schwede

Claudia Schwede

Fachbereichsleitung Deutsch

Claudia Bax

Leiterin der Teilkonferenz Deutsch als Zweitsprache (DaZ)
claudia.bax@leogos.de

Fachnr. 99

×
Claudia Bax

Claudia Bax

Leiterin der Teilkonferenz Deutsch als Zweitsprache (DaZ)

Cathleen Ney

Fachbereichsleitung Englisch (komm.)
cathleen.ney@leogos.de

Tel. 0511 - 168 46056
Fachnr. 98

×
Cathleen Ney

Cathleen Ney

Fachbereichsleitung Englisch (komm.)

Erik Breves

Fachbereichsleitung Gesellschaftslehre (komm.), Homepage, BNE
erik.breves@leogos.de

Telefon: 0511 - 168 46056
Fachnr. 73

×
Erik Breves

Erik Breves

Fachbereichsleitung Gesellschaftslehre (komm.), Homepage, BNE

Christine Schneider

Fachbereichsleitung Kunst
christine.schneider@leogos.de

Telefon: 0511 - 168 49520
Fachnr. 70

×
Christine Schneider

Christine Schneider

Fachbereichsleitung Kunst

Aga Funke

Fachbereichsleitung Mathematik
aga.funke@leogos.de

Telefon: 0511 - 168 46056
Fachnr. 39

×
Aga Funke

Aga Funke

Fachbereichsleitung Mathematik

Nils Nordmann

Fachbereichsleitung Musik
nils.nordmann@leogos.de

Telefon: 0511 - 168 49520
Fachnr. 37

×
Nils Nordmann

Nils Nordmann

Fachbereichsleitung Musik

Dr. Claudia Krone-Breitenbach

Fachbereichsleitung Naturwissenschaften (komm.)
c.krone-breitenbach@leogos.de

Fachnr. 145

×
Dr. Claudia Krone-Breitenbach

Dr. Claudia Krone-Breitenbach

Fachbereichsleitung Naturwissenschaften (komm.)

Ute Assmann

Fachbereichsleitung Naturwissenschaften (komm.)

Fachnr. 27

×
Ute Assmann

Ute Assmann

Fachbereichsleitung Naturwissenschaften (komm.)

Kristin Trilop

Fachbereichsleitung Religion/Werte und Normen
kristin.trilop@leogos.de

Telefon: 0511 - 168 49507
Fachnr. 80

×
Kristin Trilop

Kristin Trilop

Fachbereichsleitung Religion/Werte und Normen

Malte Specht

Fachbereich Religion/Werte und Normen
malte.specht@leogos.de

Fachnr. 20

×
Malte Specht

Malte Specht

Fachbereich Religion/Werte und Normen

Michael Fricke

Fachbereichsleitung Sport/Ganztag
michael.fricke@leogos.de

Telefon: 0511 - 168 49629
Fachnr. 11

×
Michael Fricke

Michael Fricke

Fachbereichsleitung Sport/Ganztag

Julian Mende

Fachbereichsleitung Darstellendes Spiel
julian.mende@leogos.de

Telefon: 0511 - 168 49531
Fachnr. 36

×
Julian Mende

Julian Mende

Fachbereichsleitung Darstellendes Spiel